В Кашарах открылся IX турнир по кикбоксингу «Шолоховская весна»

Сегодня, 21 мая, в ДЮСШ Кашарского района состоялось открытие IX традиционного турнира по кикбоксингу «Шолоховская весна», посвященного 117-летию М.А. Шолохова.

На турнир съехались команды из пяти регионов ЮФО: Волгоградской, Воронежской, Белгородской, Ростовской областей и Кабардино-Балкарии. Всего собралось 203 участника, среди которых много девчонок. Кашарский район представляют 26 спортсменов.

Торжественное открытие соревнований началось с традиционного представления участников и поднятия флага Российской Федерации. Почетное право поднять флаг РФ было предоставлено Егору Карслиеву, серебряному призеру Первенства России 2022 года в г. Барнауле, и Даниилу Золотых, победителю первенства ЮФО 2022 года.

Среди почетных гостей и членов организационного комитета соревнований — В.Н. Василенко, зампредседателя Заксобрания РО, И.М. Фалынсков, глава администрации Кашарского района, С.В. Баранова, президент федерации кикбоксинга РО, Р.Б. Апашев, главный судья соревнований, судья международной категории, И.Г. Беловолов, директор ДЮСШ Кашарского района.

Приветствуя спортсменов, В.Н. Василенко обратил внимание, что очень рад видеть всех на Донской земле, воспетой великим Шолоховым:

— Наша область уделяет большое внимание развитию спорта, — сказал Вячеслав Николаевич. – И вы должны гордиться, что родились и живете в России. Здоровья всем, благополучия, удачи в спорте и в жизни.

— Мы приветствуем вас на нашей земле, — обратился к участникам турнира И.М. Фалынсков. – Очень приятно, что вы для себя выбрали спорт. Желаю и дальше идти по этой тропе и добиваться побед. Сегодня победит сильнейший, но то, что вы здесь, это важно. Побед вам, здоровья, благополучия. Надеюсь, что среди вас есть будущие чемпионы.

Турнир начался. Продолжится он два дня. Участникам предстоит показать себя в следующих дисциплинах: «К1», «фулл-контакт», «лайт-контакт».

И пусть победит сильнейший. Всем удачи!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому