В Кашарах прошел концерт, посвященный Дню народного единства

В преддверии государственного праздника, Дня народного единства, в Кашарском районном Доме культуры состоялся концерт «Россия – великая наша держава».

Несмотря на свою молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов. Сейчас в России этот праздник становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Присутствующих в зале кашарцев поздравил глава администрации района И.М. Фалынсков, еще раз напомнив, что мы единый народ.

— От нашего единения зависит будущее нашей страны, — сказал Иван Михайлович. – Желаю всем мира над головой, ведь важнее этого сейчас нет ничего. Желаю, чтобы все 107 мобилизованных в эти дни ребят из Кашарского района вернулись домой и продолжили трудовую деятельность.

Также Иван Михайлович за долгий, плодотворный труд на благо родного края вручил памятные знаки «85 лет Ростовской области» Н.М. Титаренко и Е.А. Щербаковой.

— Огромная благодарность администрации области за то, что помнят, — выступила с ответным словом Екатерина Андреевна Щербакова. – Мира всем, здоровья, благополучия и процветания району и нашим дорогим Кашарам.

Зрителей в зале приветствовали сотрудники Кашарского РДК. Они подготовили праздничный концерт, который прошел в тёплой и дружеской атмосфере. Номера, подготовленные артистами, наполнили  зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

В этот день ребята из отделения ИЗО детской школы искусств подготовили выставку рисунков «Мы едины».

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому