В Первенстве России по гиревому спорту кашарские спортсменки показали отличные результаты

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Кашарского района Семирунняя Александра и Гекало Кира из Поповки приняли участие в Первенстве России по гиревому спорту, которое прошло в Санкт-Петербурге.

Первенство России по гиревому спорту собрало 712 спортсменов из 42 регионов страны. Радует то, что воспитанницы Кашарской спортивной школы не только вошли в состав сборной Ростовской области, но и достойно проявили себя на соревнованиях среди юношей и девушек 14-16 лет и 16-18 лет. Семирунняя Александра и Гекало Кира показали отличные результаты.

Итак, в дисциплине толчок по длинному циклу Кира заняла второе место и вошла в состав  сборной страны. Александра завоевала две призовые награды — в дисциплине рывок девушка стала бронзовым призером, а в дисциплине  толчок по длинному циклу стала победителем, установив рекорд России в весовой категории до 53 кг. Александру тоже приняли в состав сборной России по гиревому спорту.