В решении бытовых проблем помощь ветеранам окажут волонтеры

Как сообщило Правительство Ростовской области, на Дону началась подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По этому поводу состоялось заседание оргкомитета, где основным вопросом было оказание помощи ветеранам в решении бытовых вопросов.

Соцзащита постоянно мониторит условия жизни ветеранов и, если требуется, – оказывает помощь. В рамках нацпроекта «Демография» проекта «Старшее поколение» создается система долговременного ухода за пожилыми людьми.

В Ростовской области в скором времени стартует месячник волонтерского движения по оказанию помощи ветеранам. Особенно актуальна и полезна эта помощь на селе, где весной прибавляется много работы на приусадебном участке. Если требуется ремонт жилья, то будут его выполнять ремонтные бригады ЖКХ.

На данный момент в Ростовской области проживает 14055 ветеранов ВОВ и приравненных к ним категориям. Совсем скоро инвалидам и ветеранам Великой Отечественной будут выплачены единовременные выплаты. Ветераны Кашарского района из областного бюджета получат 10 тысяч рублей, из местного – 5. Состоятся чествование и праздничные мероприятия во всех уголках Донского края.

Справка. 625 человек из 14055 принимали непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 гг.

Фото для иллюстрации.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому