В Ростовской области в рамках выездного обследования выявлен карьер по добыче песка разработанный длительное время назад

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках наблюдения за соблюдением обязательных требований проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения (без взаимодействия), расположенного в границах Тацинского района.

Установлено, что на сельхозугодиях размещен карьер по добыче полезных ископаемых (песка) открытым способом площадью 3500 кв. м., разработанный длительное время назад. Внутри карьера имеются следы по добыче полезных ископаемых и следы от техники. В результате снятия и перемещения почвы, а также вскрышенных пород, осуществленных в ходе разработки карьера, нарушен верхний плодородный слой почвы на всей площади карьера. Земельный участок сельскохозяйственного назначения без кадастрового номера, находится в неразграниченной государственной собственности.

Управлением Россельхознадзора по факту установленного нарушения в рамках Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» Администрации Тацинского района объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства с предложениями принять меры по их соблюдению.

Таким образом, ведомством применяются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому