В станице Манычской состоялся фестиваль «Дети Солнца»

18 июня 2022 года в станице Манычской Багаевского района прошёл епархиальный фестиваль творчества детей-инвалидов в рамках реализации программы Шахтинской епархии по оказанию помощи детям с ОВЗ «Город Ангелов». У фестиваля красивое название – «Дети солнца».

Заранее, 17 июня спасатели Специализированного отряда ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» развернули палаточный лагерь, подготовили сцену, вывесили флаги Российской Федерации и Ростовской области.

Мероприятие состоялось около памятника архитектуры конца XIX века, церкви во имя святой мученицы Параскевы, который был построен в 1904 году архитектором Злобиным И.П.

К 10:00, на Пятницкое епархиальное подворье прибыли организаторы и дети из разных коллективов: представители органов исполнительной власти Ростовской области, «Добродея» г. Шахты и г. Новошахтинска, центр культурного развития п. Персиановский, представители ЮФУ и ДГТУ, центр развития детей «Территория талантов» и кинологическая группа от Южной оперативной таможни.

Дети с удовольствием рисовали на мольбертах, играли в спортивные игры, наряжали тканевых кукол, рисовали на досках с песком. Особую творческую атмосферу поддерживали выступления коллективов на сцене: танцы, чтения стихотворений, выступления детей от учебных центров.

В завершении состоялось подведение итогов фестиваля и награждение победителей. Была сделана общая фотография.

Прозвучала особая благодарность педагогам и организаторам детских культурных учреждений за проведение творческих мастер-классов с детьми, спасателям Специализированного отряда за организацию удобного палаточного лагеря и обеспечение безопасности.

Телефон экстренных служб – 112.

Пресс-служба ГКУ РО «РО ПСС» Никуленко М.И.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому