Великая миссия и великий дар: Зинаида Михайловна Демченко

Копилка наград З.М. Демченко пополнилась Памятным знаком «85 лет Ростовской области» (к сожалению, на награждении она не присутствовала).

Зинаида Михайловна Демченко – Заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, Отличник народного просвещения. За 46 лет своей педагогической деятельности она была учителем, завучем, директором Верхнесвечниковской школы. Все эти годы она посвятила беззаветному служению школе, детям и любимой работе.

После окончания Ростовского пединститута, в 1965 году она переступила порог родной школы учителем русского языка и литературы, чтобы остаться здесь навсегда. Ребята с удовольствием бежали на её уроки. Помимо занятий Зинаида Михайловна работала с детьми в ученической бригаде, ездила с ними в путешествия по турпутевкам. Последние 24 года своей трудовой деятельности она работала директором школы.

Самой высшей своей наградой Зинаида Михайловна считает – любовь и признание учеников.

-Разлетелись они по всему свету, — говорит Зинаида Михайловна. – Многими из них можно гордиться – достигли больших высот, но не забывают, звонят, забегают в гости. Я им всегда рада.

Удачи Вам, Зинаида Михайловна!

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому