Более 7 млн. доз вакцин и 50 тонн лекарственных средств для животных экспортировано с территории Ростовской области

В 2022 году под контролем Управления Россельхознадзора с территории Ростовской области экспортировано более 7 млн. доз вакцин и 50 тонн лекарственных средств для животных.

По состоянию на 27 июня 2022 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в местах полного таможенного оформления Ростовской области проведен ветеринарный контроль в отношении 7 млн. доз вакцин и 50 тонн лекарственных средств для ветеринарного применения, предназначенных на экспорт в Донецкую и Луганскую народные республики.

Экспорт товаров осуществляется при обязательном наличии сертификата качества на экспортируемый товар, наличия у производителей лекарственных средств лицензии на осуществление производства лекарственных средств для ветеринарного применения,  наличие лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения у экспортёра, а также наличия этих лицензий в Реестре лицензий на осуществление производства лекарственных средств и фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, размещённого на официальном сайте Россельхознадзора https://vetrf.ru/license/.

Разрешение Россельхознадзора на вывоз лекарственных средств для ветеринарного применения, за исключением иммунобиологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения, не требуется.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому