Большие заботы заведующего отделом образования: Виктор Иванович Колесников

Много лет своей трудовой деятельности отдал Виктор Иванович Колесников образованию Кашарского района, за что и отмечен Благодарностью Законодательного собрания Ростовской области.

Свою трудовую деятельность Виктор Иванович Колесников начинал с учителя. Он родом из села Сариновка Кашарского района. С детства увлекался спортом, потому и профессию выбрал соответствующую – учитель физической культуры. Окончив Каменское педучилище, он получает распределение в Кашарскую среднюю школу. С первых дней работы Виктор Иванович проникся доверием и уважением ребят. Они с радостью бежали на его уроки, и не только из-за того, что там можно отдохнуть от умственной деятельности, но и просто пообщаться с любимым учителем, с которым всегда было интересно и весело. Много внимания в эти годы Виктор Иванович уделял спортивной жизни школьников. Его ученики посещали секции, участвовали в соревнованиях и практически всегда становились победителями, ведь уверенность учителя в успех всегда заряжала оптимизмом, заставляла поверить в свои силы! И так продолжалось 25 лет, пока, в 2005 году Виктора Ивановича не назначают директором этой же школы.

За время работы на должности директора Виктор Иванович показал себя как ответственный, инициативный, хозяйственный, идущий в ногу со временем руководитель. Его коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ему пришлось работать. Он обладает высокой требовательностью к себе и коллегам, неутомимой работоспособностью. И недаром Виктора Ивановича в 2013 году назначили заведующим Кашарским отделом образования. Он никогда не остается безразличным к своей работе, болеет душой за все на свете, во все вникает. Такой настрой чувствуют и окружающие, впрочем коллеги могут обратиться к нему за дельным советом, чувствуя, что всегда получат его.

За высокую результативность своего труда Виктор Иванович неоднократно награждался разными наградами.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому