День безопасности на водных объектах прошел на Дону

Сегодня, в первый день лета, открылся купальный сезон. На сайте правительства размещена информация о том, что на территории области будет открыто более ста пляжей и более 130 мест отдыха у воды.

Как и было запланировано, все муниципалитеты Донского региона приняли участие в областном Дне безопасности на водных объектах, который прошел по поручению губернатора В. Голубева.

По этому поводу спасатели собирались в шестой раз для того, чтобы отработать уроки безопасности на воде. Уроки состояли из теоретической и практической частей.

Замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов прокомментировал:

— Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, в запрещенных и необорудованных местах, а также нарушения правил поведения на воде. Проведение профилактических мероприятий, обучение навыкам оказания первой помощи дает возможность снизить количество несчастных случаев на воде.

Для того, чтобы купание для населения было безопасным, в муниципалитетах проведена огромная работа: обследована акватория, проверены плавсредства и снаряжение, личный состав спасательных подразделений прошел усиленную подготовку, территории зон отдыха были приведены в порядок.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому