Праздник детства прошел в Кашарском районе (фотоотчет)

Праздник детства прошел в Кашарском районе (фотоотчет)

В первый день лета детвора Кашарского района собралась на площади Дома культуры. Так многолюдно этот детский праздник давно не собирал гостей. Смех, радость, шарики, сладкая вата и море мороженого были основными атрибутами праздника.

Танцы, выставка, мастер-классы детского творчества работали с раннего утра. Дети активно в них участвовали. Девчата разгуливали в шикарных платьях и даже в них катались с горки (детство есть детство), мальчишки резвились с водными пистолетами, набирая воду в фонтане. Малышня егозила в колясках. Сказочные герои приглашали ребят принять участие в развлечениях.

Принято считать, что День защиты детей — праздник, побуждающий взрослых заботиться о детях, быть внимательнее к проблемам маленького человека. По этому поводу губернатор Ростовской области Василий Голубев на фестивале «Цветик-семицветик» сказал:

— День защиты детей очень важен для взрослых. На государственном уровне, реализуя свои задумки, программы, мы понимаем: будут комфортно, счастливо дети себя чувствовать — значит, и государство, и все взрослые выполняют свое основное предназначение — воспитание здоровых, умных, способных детей.

Кашарские взрослые старались сделать этот день запоминающимся. Администрация Кашарского поселения благодарит за предоставленные сладости, мороженое и сок предпринимателей, которые откликнулись: ООО «Дружба», ИП Цвыченко, ИП Папурин, хлебозавод и «Покупочку».

Поздравить ребятню пришли и высокие гости — В.Н. Василенко, депутат Заксобрания РО, и И.М. Фалынсков, глава администрации Кашарского района. Они также побывали в верхнемакеевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Аналогичные мероприятия прошли во всех поселениях района.

Впереди у детей самая большая переменка длиной в три месяца — летние каникулы. Мы желаем всем хорошо отдохнуть, набраться сил, загореть, насытить организм витаминами и не забывать о правилах безопасности. Это касается и взрослых.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому