Госжилинспекция области обнародовала рейтинг УК

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, 425 организаций, которые управляют многоквартирными домами, вошли в рейтинг управляющих компаний. Такой рейтинг ведется на Дону с 2015 года.

Чтобы занять наивысшую точку рейтинга, управляющей компании необходимо набрать наименьшее количество баллов по 6-ти критериям. Учитывалось количество обращений граждан, сколько выявлено нарушений, есть ли неисполненные предписания. Также обращалось внимание на то, уклонялась ли организация от проверок, были ли на нее составлены протоколы и т.д. С рейтингом вы можете ознакомиться на официальном сайте Госжилинспекции области.

В 1 полугодии этого года в числе лидеров стали несколько компаний из Ростова-на-Дону, Батайска, Волгодонска, Новочеркасска, Таганрога и Шахт.

По этому поводу заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин прокомментировал:

— При использовании рейтинга управляющих организаций необходимо учитывать, что с 10 марта 2022 года постановлением Правительства РФ введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий. Сокращено количество оснований для их проведения и составления протоколов об административных правонарушениях. Все контрольно-надзорные мероприятия подлежат согласованию с надзорным органом.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому