Крупные мероприятия в честь 350-летия Петра I пройдут на Дону

В честь 350-летия Петра Великого в Ростовской области запланированы масштабные мероприятия, которые пройдут в станице Старочеркасской, а также в городах Азове, Таганроге и Ростове-на-Дону в июне этого года. Кроме того, тогда же состоится стратегическая сессия Ассамблеи петровских музеев. Об этом рассказал глава региона Василий Голубев на торжественном мероприятии в честь Дня работников культуры. Оно прошло 25 марта в Областном доме народного творчества.

Губернатор поздравил всех присутствующих с праздником, отметив, что более 16 тысяч работников культуры Ростовской области выполняют своё дело с огромным энтузиазмом.

— Нынешний 2022-й год насыщен разными планами в сфере культуры и искусства: Год культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области. В честь 350-летия Петра Великого на Дону пройдут крупные тематические мероприятия. Уверен, ваше творчество создаст настроение у земляков, подарит им общение с прекрасным, — обратился он к собравшимся.  

Запланированные праздничные мероприятия — это очередная возможность показать уникальные традиции многонационального Дона. Кроме того, по мнению Василия Голубева, наш край всегда был и будет одним из самых крупных культурных центров России.

Правительство области со своей стороны поддерживает сферу культуры. Так, в 2021 году в регионе в рамках нацпроекта уже открыты шесть модельных библиотек, сделан ремонт четырех детских школ искусств, приступили к ремонту пяти Домов культуры, созданы два виртуальных концертных зала, закуплены десять автоклубов. В текущем году работа в этом направлении продолжится.

Лучшим специалистам сферы культуры были вручены областные награды и поощрения. Среди них — работник Кашарской детской библиотеки Людмила Александровна Молчанова.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому