На Дону в лечебных учреждениях первичного звена появились новые автомобили

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области» в текущем году медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, из 26 городов и районов региона получили 31 автомобиль. Предназначение нового транспорта — выезды пациентов в больницы и выезды медработников к месту жительства пациентов, а также перевозка биоматериалов для исследований и доставка лекарственных препаратов жителям, которые проживают в отдаленных территориях.

Стоит сказать, что контракты заключены на приобретение 39 единиц техники. Общая сумма контрактов составляет 3,1 млн рублей.

По этому поводу заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков прокомментировал:

– На протяжении последних лет в Ростовской области ведется работа по обновлению автопарка. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области в 2022–2024 годах на приобретение санитарного автотранспорта для 42 муниципальных образований предусмотрено финансирование в размере 171,1 млн рублей.

Кроме того, региональная программа, в рамках которой приобретены автомобили, также направлена на привлечение кадров для работы в первичном звене и создание условий для получения медпомощи населению.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому