Новая аллея воинской славы и доблести на Самбекских высотах будет открыта на Дону 30 августа

Новая аллея воинской славы и доблести на Самбекских высотах будет открыта на Дону 30 августа

В день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, 30 августа, на Дону пройдут церемонии захоронения останков воинов и будет открыта новая аллея воинской славы и доблести. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев в ходе прямого эфира программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

«30 августа 1943 года с освобождением Таганрога была освобождена вся Ростовская область от немецко-фашистских захватчиков. Среди торжественных мероприятий, которые мы проводим, есть традиционные. Каждый год мы предаем земле останки воинов, которые находят поисковики на территории области. Также будет открыта аллея воинской славы и доблести на Самбекских высотах», – рассказал губернатор.

Василий Голубев напомнил, что на донской земле Ростов и Таганрог имеют звание городов воинской славы, а 20 населенных пунктов – рубежей воинской доблести. Это хутора,  станицы, города и села, которые стояли на рубеже Миус-фронта.

«Возложим цветы, поклонимся воинам, скажем спасибо за мир, за победу в борьбе с фашизмом. В назидание нам эта победа говорит, что еще много предстоит сделать. То, как наши деды и прадеды боролись, создавая мир, требует преклонения. Они не жалели себя, чтобы жили их дети, их внуки. День этот всегда будет памятным и святым для жителей Ростовской области», – сказал глава региона. Он также напомнил, что в следующем году область отметит 80 лет с даты  освобождения донского края.

Фото: АО «Дон-медиа» / don24.ru

ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому