О новых управляющих компаниях и профилактических мероприятиях  

О новых управляющих компаниях и профилактических мероприятиях  

Официальный сайт Правительства Ростовской области сообщает об изменениях в работе Госжилинспекции региона. Согласно опубликованной информации в компетенцию вышеуказанной структуры с 2022 года входит проведение профилактических визитов в новые управляющие компании, которые ведут деятельность по управлению многоквартирными домами.

Павел Асташев, начальник Госжилинспекции Ростовской области, прокомментировал:

— В целом такие мероприятия направлены на то, чтобы минимизировать нарушения, допускаемые управляющими компаниями. Те, кто знают требования, предъявляемые к их работе, как правило, стараются их соблюдать добровольно, без применения мер принуждения.

В этом году инспекторам предстоит посетить 32 организации. В ходе визита инспектор проводит информационно-разъяснительную работу, куда входит информирование об обязательных требованиях деятельности, о содержании, видах и сроках контрольных мероприятий в ее отношениях, отвечает на вопросы.

Стоит сказать, что введенные ФЗ от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» новые формы профилактики нарушений реализуются инспекцией с текущего года.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому