Почти 65 млн рублей получили граждане региона, заключившие соцконтракты

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, соцконтракты пользуются все большей популярностью среди граждан. В октябре текущего года на оказание государственной социальной помощи по соцконтрактам малоимущим гражданам, жителям Дона, выделено около 65 млн рублей.

Губернатор Донского края Василий Голубев пояснил:

— Это обеспечит поддержку почти 400 семей. Социальный контракт помогает гражданам в поиске работы, открытии своего дела, ведении личного подсобного хозяйства.

Стоит сказать, что всего с начала года, пособие на основании соцконтракта получили свыше 6 тысяч семей на сумму свыше 850 млн рублей.

В Кашарском районе за период с января по сентябрь адресную социальную помощь на основании соцконтракта получили 7 семей с детьми. Размер соцконтракта составил 60 тысяч рублей.  Основным направлением в реализации социального контракта является развитие личного подсобного хозяйства. Из средств областного бюджета направлены 420,0 тысяч рублей.

Напомним, что социальные контракты стали заключать в Ростовской области в 2013 году. Так, этот вид государственной поддержки дает возможность семьям увеличить свой доход в среднем где-то в полтора раза, что для малоимущих семей очень значимо.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому