Правопорядок и безопасность на выборах будет обеспечен

Голосование по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области начнется 8 сентября. Оно продлится три дня.

Обеспечению правопорядка и безопасности граждан власти уделяют особое внимание. Для этого привлечено более 5000 сотрудников органов полиции и других силовых ведомств. За правопорядком будут следить работники МВД, Росгвардии, частных охранных предприятий, народные и казачьи дружины.

Вопросы готовности органов внутренних дел к охране правопорядка в единый день голосования рассматривались на заседании оперативного штаба МВД России. 

Известно, что сотрудники ГАИ проверили состояние улично-дорожной сети и обустройство пешеходных переходов. Разработаны основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней. Госавтоинспекция проверяет транспортные средства и водителей, привлекаемых к обслуживанию избирательных комиссий.

Этот вопрос также был рассмотрен на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева. Обсуждались меры общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

По этому поводу заведующий кафедрой социологии ЮРИУ РАНХиГС Роман Овчаренко прокомментировал:

— Вопрос в лишь в степени вероятности наступления нежелательных событий. Донские власти всегда ответственно подходят к вопросу обеспечения безопасности проведения выборов, также кроме тех, кто по долгу службы будет отвечать за безопасность, к решению этого вопроса привлекается масса общественников. Отмечу и высокую степень организованности, ответственности и сознательности наших граждан, которые и сами вполне осознают границы этически допустимого поведения и провокаций со стороны других не допустят.

Сейчас в регионе действуют 2554 участковые избирательные комиссии. Всего в Ростовской области в дни голосования будут работать 26 тысяч организаторов выборов.

Стоит сказать, что 4 сентября завершился прием заявлений для голосования по месту нахождения. Такой способ волеизъявления выбрали почти 49 тысяч жителей региона.

__________________________________

Читайте также: Голосование на выборах депутатов Заксобрания Донского края будет трехдневным

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому