Во время форума «Армия-2022» зрители увидят реконструкцию освобождения Ростовской области от фашистов

Ранее сайт Правительства Ростовской области сообщал, что с 19 по 21 августа в Неклиновском районе в парке «Патриот» пройдет военно-технический форум «Армия-2022». Там же состоится Донской военно-исторический фестиваль.

По этому поводу заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов пояснил:

— Донской военно-исторический фестиваль – традиционное масштабное межрегиональное событие, посвященное освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль объединит военно-исторические экспозиции, интерактивные зоны, выставку техники времен Великой Отечественной войны, а также современной военной техники. Участие в таком мероприятии – возможность прикоснуться к истории России, вовлечь в изучение истории подрастающее поколение.

Принять участие в таком масштабном мероприятии может каждый желающий. Здесь будут работать интерактивные площадки, например, «Афганская война», «Полевой госпиталь», «Фронтовая бригада» и другие.

Но самое главное, в последний день форума в 13-00 гости смогут увидеть военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта», которая расскажет, как действовали части Южного фронта при освобождении нашей области в августе 1943 года. Предполагается, что в таком массовом действии будут задействованы около 250 человек из 10 регионов РФ. Кроме того, перед зрителями предстанет гусеничная и колесная ретротехника. Желающие смогут сделать фото на память.

Стоит сказать, что данная реконструкция проводится при поддержке Росмолодежи и Фонда президентских грантов ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организации «Донской фронт» совместно с правительством Донского региона.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому