Управление Россельхознадзора в Ростовской области продолжает проводить профилактические визиты

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области в 2022 году проведено 7 профилактический визитов в соответствии Федеральным законом № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации, пунктов 31-39 Постановления Правительства РФ от 30.06.2021 № 1089 «О федеральном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными».

В ходе профилактических визитов дельфинарии и зоопарки получили дополнительную информацию по вопросам содержания и использования животных в культурно-зрелищных целях, упрочив профессиональные знания, необходимые для дальнейшего осуществления деятельности по новым требованиям, предъявляемым к Российским циркам, зоопаркам, дельфинариям, океанариумам, а также другим организациям и индивидуальным предпринимателям.

В частности, проводилось информирование о необходимости соблюдения обязательных требований, предъявляемых к их деятельности; о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых исходя из отнесения к соответствующей категории риска.

Также, хозяйствующим субъектам разъяснялись положения нормативно-правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного надзора и положения нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок осуществления государственного надзора и порядок обжалования действий или бездействия должностных лиц.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому