В Кашарском районе дан старт месячнику оборонно-массовой работы

23 января — день рождения ДОСААФ.

В этот день 23 января 1927 года состоялось совместное заседание делегатов съезда АВИАХИМ и участников пленума ОСО. На этом заседании по докладу К.Е. Ворошилова принято решение, слить оба общества в одно, под наименованием «Союз общества друзей обороны и авиационно-химического строительства СССР (ОСОАВИАХИМ)», в дальнейшем ДОСААФ СССР – РОСТО – РОСТО ДОСААФ – ДОСААФ России.

Во время слияния двух оборонных организаций съезд принял и специальное обращение к молодежи, в котором говорилось:

«Лишь с помощью нашего молодого поколения, при его непосредственном участии в строительстве народного хозяйства и обороне страны не страшны будут нам грядущие войны».

Ежегодно кашарцы принимают участие во всероссийском месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы (23.01-23.02.2023). И этот год не исключение. В этом году месячник посвящен 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Покрышкина А.И., 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дням воинской славы России и памятным датам в истории Отечества.

Именно в день рождения ДОСААФ на территории Поповского сельского поселения под эгидой МО ДОСААФ России состоялся митинг, который дал старт месячнику оборонно-массовой работы.

На митинг собрались работники ДОСААФ, специалисты Поповского сельского поселения под руководством главы сельского поселения Голубенко Елены Георгиевны, администрация Поповской СОШ во главе с директором школы Демченко Любовью Николаевной, работники и учащиеся Кашарской АШ ДОСААФ.

Участники митинга собрались у административного здания Поповской СОШ. Далее колонной, которую возглавил председатель первичного отделения ДОСААФ этой же школы Григоренко Роман Федорович, направились к памятнику Воинам, защитникам Отечества, который находится на территории сельского поселения. У памятника минутой молчания почтили память тех, кого нет с нами, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков, нацистов, которые и в настоящее время хотят уничтожить и растоптать Россию, как ядерную державу.

На митинге председатель МО ДОСААФ России Кашарского района Самойленко Александр Иванович доложил о задачах и целях месячника, о значимости районной оборонной организации. И уделил особое внимание на то, что военно-патриотическая, спортивная работа в МО не заканчивается, она продолжается.

Огромную работу в организации и проведении митинга сделал внештатный МПОВ Кашарской АШ– Лупахин Валентин Иванович, за что МО ДОСААФ России объявляет ему благодарность.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому