Волонтеры Дона помогают семьям военнослужащих

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, во всех 55 муниципалитетах штабы #МЫВМЕСТЕ вновь приступили к работе. Сейчас для участников движения главное – помочь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

По этому поводу заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов прокомментировал:

— Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании.

Семьи мобилизованных могут обратиться за помощью волонтеров на портале https://мывместе.рф или по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Добровольцы штаба соберут гуманитарную помощь, окажут адресную помощь. Также помогут на огороде, будут ухаживать за пожилыми родственниками, доставят продукты и товары первой необходимости.

Стоит сказать, что к работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ подключились региональные отделения Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», исполком Народного фронта в Ростовской области, региональные отделения «Российского красного креста» и «Российского движения школьников», регионального и местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также представители бизнес-сообществ и других объединений.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому