Желающие могут приобрести путевки для детей бесплатно

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в регионе начался прием заявок по предоставлению бесплатных путевок для детей из малоимущих семей.

Кроме того, жители области могут получить компенсацию, если путевка была приобретена ими самостоятельно. Для того, правда, необходимо проверить, состоит ли лагерь, куда едет отдыхать ребенок, в реестре организаций отдыха для детей или в перечне санаторно-курортных учреждений минтруда области.

Заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков прокомментировал:

— В 2023 году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 млрд рублей. Величина компенсации (100%, 90%, 50% от понесенных затрат) зависит от обеспеченности семьи, но не может превышать предельную стоимость путевки, утвержденную в области.

Кроме того, чтобы получить компенсацию, дети и родители должны быть зарегистрированы в нашем регионе.

Максимальная компенсация составит в оздоровительные лагеря 33281 руб. 64 коп., а в санаторий – 48788 руб. 40 коп.

Если у вас есть вопросы, зайдите на официальный сайт министерства труда и соцразвития Ростовской области или позвоните по телефону горячей линии – 8 (863) 234-00-99.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому