9 мая – День Победы. С праздником!

9 мая – День Победы. С праздником!

Уважаемые жители Кашарского района! Дорогие ветераны!

Самый важный для всех нас праздник – День Победы! Его мы вот уже 78 лет встречаем с радостью и со слезами на глазах, чтим подвиг павших и воздаём почести вернувшимся с фронта.

Нам, потомкам участников Великой Отечественной войны, никогда не забыть, ради чего они стояли насмерть и выстояли. Тогда советский солдат освободил людей от коричневой чумы. А сегодня нынешнему поколению вновь приходится противостоять поднявшему голову фашизму. Но я верю, победа вновь будет за нами!

Низко кланяюсь ветеранам и благодарю всех за сохранение памяти о страшной и беспощадной войне, за воспитание детей, патриотизм и личный пример юным. Будьте здоровы, сильны духом, любите мир и цените жизнь, подаренную нам Великой Победой.

С праздником, друзья!

Николай Гончаров, депутат Госдумы ФС РФ по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу №153.

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем Великой Победы!

2023 год особенный для Ростовской области. Почти 80 лет назад был сломлен Миус-фронт, фашистские оккупанты изгнаны с Дона, и наши войска перешли в наступление, которое завершилось победой в Берлине в 1945 году.

Освобождение области далось большой ценой.  Ростов-на-Дону стал одним из десяти самых разрушенных городов Советского Союза. На донской земле сложили головы почти 200 тысяч советских воинов и 182 тысячи мирных жителей, свыше 53 тысяч человек были угнаны в Германию. Этот скорбный счёт не закрыт до сих пор: ежегодно поисковые отряды находят безымянные захоронения бойцов Красной Армии.

Праздник сплачивает наш народ. Нет ни одной донской семьи, которой бы не коснулась война. С фронта не вернулись более 324 тысяч наших земляков из 665 тысяч призванных.

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто пал на полях сражений, замучен в лагерях, умер от голода и ран. Говорим спасибо всем, кто сражался, трудился в тылу, а затем восстанавливал область из руин и пепла.

Значение этого праздника не меркнет с годами. Наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, и защищать то, за что сражались отцы и деды. Прочной нитью памяти их подвиги связаны с мужеством ребят, которые участвуют в специальной военной операции. Нынешнее поколение с честью исполняет воинский долг. Воины отважно защищают мирных жителей от неонацистов – как когда-то их прадеды.

Дорогие ветераны!

Низкий вам поклон за ратный и мирный труд, за мудрость, за активную гражданскую позицию. Желаем, чтобы праздник Великой Победы придал вам сил, радости, здоровья!

Героическим поколением нам завещано защищать Отечество, благоустраивать родную землю, строить счастливое будущее. Будем трудиться над этим вместе!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области.
А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники, дети войны!
Дорогие жители Кашарского района!
Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!

9 Мая – священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Дорогие наши ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от фашистского порабощения. Мы в неоплатном долгу перед вами. Низкий поклон за великий подвиг!

Пусть в эти праздничные дни отступят тревоги, светлое настроение придёт в каждый дом, а память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов страны. Желаю здоровья, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких.

Мира, счастья и благополучия всем жителям Кашарского района.

С Днём Победы!

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области по Морозовскому избирательному округу В.Н. Василенко.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому