Молодежь Дона примет участие в мероприятиях ко Дню народного единства

Молодежь Дона примет участие в мероприятиях ко Дню народного единства

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, в День народного единства в регионе пройдут акции, организованные комитетом по молодежной политике.

Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин по этому поводу прокомментировал:

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями. Действия граждан России сегодня доказывают, что наш народ един как никогда, и молодежь Дона активно поддерживает эту тенденцию, принимая участие в патриотических акциях, помогая тем, кто сейчас нуждается в особом внимании и заботе.

Так, 3 ноября в столице региона молодежь от 14 до 35 лет примет участие в командной игре «Объединяющая народы». Тема игры — народное искусство и нематериальное культурное наследие России. Для участия стоит пройти регистрацию по ссылке https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307. Сделать это нужно 2 ноября.

4 ноября с 13:00 по 14:00 в Ростове-на-Дону на Фонтанной площади в парке революции и во всех муниципалитетах пройдет акция «Российская ленточка». «Волонтеры победы» распространят среди жителей ленты с цветами государственного флага Российской Федерации.

Кроме того, 8 ноября в ДГТУ состоится молодёжный межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный». Участниками станут свыше тысячи школьников, студентов, представителей общественных организаций и национальных диаспор из Ростовской области. Они познакомятся с  презентациями участников, с их традиционными танцами, песнями, костюмами, национальной кухней. Также во время деловой части фестиваля желающие посетят круглые столы.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому