Капремонт подъезда к поселку Индустриальному продолжится по контракту жизненного цикла

В Кашарском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжится производство работ в рамках контрактов жизненного цикла (КЖЦ). Это один из показателей регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». 

В 2022 году будут выполнены перенос коммуникаций, устройство тротуаров, примыканий и съездов, а также укрепление откосов на подъездной дороге к Индустриальному Кашарского района. Протяженность подъезда – 13,75 км. Он связывает поселок с трассой сл. Кашары – с. Первомайское – ст. Милютинская – г. Морозовск. 

В 2021 году на данном объекте уже выполнены работы по устройству более 9 км основания, нижнего и верхнего слоев дорожной одежды. Отремонтированы водопропускные трубы и установлено барьерное ограждение.

Также на втором участке капремонта велось строительство моста через реку Таловая. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 49%. Весь комплекс работ планируется завершить в октябре. Госконтрактом предусмотрено последующее содержание автодороги до второй половины 2024 года.

– Преимущество контрактов жизненного цикла в том, что подрядчики заинтересованы в долгосрочной эксплуатации объекта, который они отремонтировали, и несут за него ответственность. Это гарантирует своевременность и качество выполнения работ. Кроме того, дорожники получают возможность планировать свою деятельность, заранее рассчитывая ресурсы и приобретая дорожно-строительные материалы, –  прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому