Месячник молодого избирателя стартовал в Кашарском Музее

1 февраля 2022 года в Кашарском районе стартовал месячник молодого избирателя. В Кашарском музее истории и краеведения был проведен ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

На мероприятии молодых посетителей музея знакомили с литературой «Я гражданин», были представлены правовые издания: Конституция Российской Федерации, справочники молодого гражданина, журналы Избирательной комиссии Ростовской области «Ваш выбор». Здесь же были размещены информационные планшеты «Демократия и выборы на Дону», при просмотре с читателями проводились рекомендательные беседы.

Будущие избиратели узнали, что такое выборы, и для чего они нужны, о процедуре голосования, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о значимости Дня молодого избирателя, познакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России.

После теоретической части мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, для участников была проведена образовательная игра «Земля демократии». В заключение игры Елена Александровна Кузьмина – хранитель музейных предметов МБУ Кашарский музей, член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса поблагодарила участников за хорошие знания избирательного процесса и пожелала им стать такими же активными и инициативными избирателями.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому