В Ростовской области впервые коронавирусом заболели более четырех тысяч человек

В Ростовской области впервые коронавирусом заболели более четырех тысяч человек

В Ростовской области впервые за весь период пандемии суточное количество заболевших коронавирусной инфекцией превысило четыре тысячи человек. Об этом сообщили в региональном правительстве. Точное число инфицированных за 24 часа составило 4 067 жителей.

По данным Роспотребнадзора на 10 февраля, в числе новых зараженных — 37,2% населения в возрасте от 18 до 45 лет и 29,9% человек, которым от 46 до 65 лет. Опасный диагноз «COVID-19» подтвердился также у 11,6% граждан, находящихся в возрастной категории от 66 до 79 лет. Среди пенсионеров старше 80 лет вновь меньше всего заболевших коронавирусом, всего 3,5%, а вот среди детей инфекция встречается все чаще, у 17,8% за сутки. Общее число инфицированных в донском регионе за период пандемии достигло 249 480 жителей.

Напомним, с 29 января в Ростовской области начали действовать новые ограничительные меры в связи с ухудшением эпидситуации. В этот период предприятия общественного питания в регионе могут быть заполнены лишь на 75%. В общих залах обслуживания, на фуд-кортах и фуд-плейсах — еще меньше, 50%. В заведениях общепита приостановлена работа танцевальных залов и площадок. Однако, судя по ежедневной статистике, данные меры не способствуют уменьшению числа новых больных. Каждые сутки коронавирусом заболевает все больше людей.

Источник: https://www.instagram.com/p/CZyyvmutHm6/

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому