Кашарские школьники узнают об исследовании кибератак

С 17 января по 6 февраля 2022 года пройдет очередной этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Темой станет «Исследование кибератак». В ходе урока ребята познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете.

С помощью тренажеров школьники познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся отличать фишинговые письма. Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов.

Школьники, которые после серии «Уроков цифры» заинтересуются информационной безопасностью и захотят развиваться в ИT, могут продолжить обучение на бесплатных ИT-курсах, стартующих в 2022 году по всей России.

Перед стартом урока пройдет обучающий семинар для педагогов. Он запланирован на 12 января в 10:00 и 14:00 по московскому времени на сайте мероприятия – урокцифры.рф.

Подробную информации о проекте, а также предыдущие уроки можно найти на официальном сайте – урокцифры.рф.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому