Подведены итоги работы ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», намечены планы на будущее

19 января прошло заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», на котором избран новый руководитель. Должность заняла Зинаида Неярохина, председатель городской думы – глава города Ростова-на-Дону.

В ходе заседания были подведены итоги работы за 2019-2021 годы, также намечены направления деятельности на дальнейший период.

Было отмечено, что перед муниципалитетами стояло много социальных и экономических задач. Это оказание помощи малоимущим, создание комфортной городской среды, реализация проектов инициативного бюджетирования, обмен успешными муниципальными практиками и др.

Работа была эффективной, несмотря на распространение коронавируса и условия, в которых приходилось трудиться. Ростовская область вот уже несколько лет достойно представляет регион на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Так, Мелиховское сельское поселение Усть-Донецкого района в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» поощрено 3 миллионами рублей из федерального бюджета.

Также Василий Голубев поблагодарил Е.П. Луганцева. Он много лет был руководителем ассоциации. Глава региона уверен в том, что под руководством З. Неярохиной также продолжится воплощение всех намеченных планов.

«Ассоциация – это хороший механизм для обобщения мнений и выработки единой позиции по самым разным вопросам», — сказал В.Ю. Голубев.

Глава региона остановился и на приоритетных направлениях. Были затронуты вопросы труда и занятости, развитие агропромышленного комплекса, наращивание инвестиционного потенциала, реализация программ развития сельских территорий. Губернатор обратил внимание и на продолжение укрепления первичного звена медицины, доукомплектование медицинских учреждений кадрами.

В.Ю. Голубев напомнил всем присутствующим, что 2022 год – это год 85-летия области. И в этот год особенно важно говорить о людях, которые вложили свои знания, труд в развитие Донского края.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому