Рекомендации для тех, кто обнаружил у себя симптомы COVID-19, можно найти на официальном сайте Минздрава России

На официальном сайте Минздрава России опубликованы рекомендации для, тех кто предполагает у себя заболевание коронавирусной инфекцией. Также эти рекомендации будут полезны родителям детей, тем, кто уже прошел вакцинацию, и тем, кто не болел или не вакцинировался.

Например, если вы переболели и сделали прививку или вы старше 60 лет, то там вам посоветуют три раза в день мерить температуру, соблюдать питьевой режим, промывать нос солевыми растворами. Если же у вас два дня подряд температура держится выше 38 градусов, то из данной памятки можете узнать, куда звонить в таких случаях и где консультироваться. В единой службе по номеру «122» круглосуточно ответят на все вопросы по теме коронавируса. Если вам становится все хуже и хуже, появляется одышка, боли в груди, учащается дыхание – советуют вызывать «скорую» по номеру «103».

Также в памятке рекомендовано тем, кто не привит и не болел ранее, при положительном ПЦР оставаться дома. Если симптомы ОРВИ обнаружены у ребенка, ему также следует находиться дома. Врач назначит вам лечение.  

— Люди, которые прошли настоящую, а не бумажную вакцинацию, не попадают в реанимационные отделения. Да – они болеют, но чаще всего в легкой форме. Если все жители Ростовской области будут соблюдать ограничения, пройдут вакцинацию и ревакцинацию, то ситуация будет под контролем, — считает министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Из-за всплеска заболеваемости COVID-19 в Ростовской области с 29 января введут новые ограничения. До 28 февраля будет приостановлено оказание плановой медпомощи, наложен запрет на выставки и зрелищно-развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, отменены спортивные и физкультурно-массовые соревнования, кроме профессиональных команд. Кроме того, все секции и кружки дополнительного образования, а также не менее 30% работников госорганов и местных администраций перейдут на дистанционку. Кафе и рестораны смогут быть заполнены только на 75%, а фуд-корты и фуд-плейсы – не более 50% от вместимости.

Напомним, что в Кашарском районе вакцинацию прошли 10370 человек, из них 9756 уже привиты двумя компонентами вакцины. Ревакцинацию прошли 40% населения района.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому