Учреждения культуры Дона поздравят жительниц региона 8 Марта

Правительство региона сообщает, что к Международному женскому дню учреждения культуры Ростовской области приготовили подарок всем женщинам – увлекательные мероприятия.

– Всегда неотразимые и прекрасные, а вместе с тем мудрые и целеустремлённые наши неповторимые женщины с лёгкостью переносят множество хлопот не только на работе, но и дома. В праздничные дни учреждения культуры постараются подарить милым дамам возможность отвлечься от забот и отдохнуть, получить яркие эмоции и впечатления, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Ростовский академический театр драмы им. М.Горького 6 марта покажет комедию в двух действиях «Приличные девушки» в постановке Богдана Петканина, а 9 марта – комедию «Последний пылкий влюбленный» в постановке Олега Лабозина.

6 марта в Таганрогском государственном литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике прозвучат «Мелодии весны». Историко-музыкальный вечер подготовлен совместно с Таганрогским муниципальным камерным оркестром под руководством А.Н.Гуревича.

В преддверии праздника весны, 7 марта, в Ростовской филармонии состоится праздничный концерт-поздравление оркестра духовых инструментов им. В.Еждика. В программе «Звучи, любовь!» — инструментальная и вокальная музыка отечественных и зарубежных композиторов. 8 марта милых дам поздравит эстрадно-джазовый оркестр им. К.Назаретова. На концерте прозвучат избранные шедевры и хиты мирового джаза.

8 марта в Ростовском музыкальном театре состоится праздничная программа на оперетте «Сильва» И. Кальмана: перед показом спектакля зрителей ждет фееричный концерт – артисты исполнят популярные мелодии для милых дам. В честь праздника в антракте – шампанское для всех зрителей и яркая фотозона для красивой фотосессии.

В Международный женский день в Таганрогском художественном музее пройдут мастер-классы и игровые программы.

Кроме того, в музеях и библиотеках донского региона состоятся литературно-музыкальные вечера, мастер-классы, литературные гостиные, интерактивные мероприятия, выставки.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому